Боевикам "ЛНР" завезли крупную партию оружия и боеприпасов - разведка

Новый арсенал поступил на хранение в Луганскую трикотажную фабрику, где боевики обустроили военную базу.
УНИАН

В неподконтрольный Луганск боевикам прибыла крупная партия стрелкового оружия и боеприпасов.

Об этом на брифинге со ссылкой на Главное управление разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

Читай также: ВСУ на Донбасс перебросили новейшие БТР Буцефал

Он сообщил, что вооружение прибыло с территории России и было доставлено в Луганскую трикотажную фабрику, где боевики обустроили военную базу. 

“23 и 26 сентября на эту базу из н.п. Куйбышево Ростовской области была доставлена крупная партия стрелкового оружия и боеприпасов, предназначенных для вооружения т.н. подразделений территориальной обороны в ходе проведения мобилизационных мероприятий“, - добавил Гуцуляк. 

По его словам, оружие и боеприпасы из указанной российской базы предназначены для передачи т.н. “казачьим“ подразделениям и регулярным формированиям боевиков в случае распространения боевых действий.

Читай также: В “ДНР“ ликвидирована террористка

Ранее сообщалось, что в арсенале боевиков на Донбассе появилось новое крупнокалиберное оружие. Сообщалось, что боевики усилили обстрелы с применением нового вооружения.

Позднее, 25 сентября, боевики из гранатометов обстреляли населенный пункт Саханка (Донецкая область), в результате чего пострадали двое мирных жителей.