Бойцы ВСУ показали "успокоительное" для боевиков

"Успокоительным" украинские воины называют крупнокалиберный пулемет ДШК
facebook.com/pressjfo.news

В зоне ООС бойцы ВСУ справляются с провокациями боевиков с помощью оригинального “успокоительного“ - крупнокалиберного пулемета ДШК.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

Читай также: Боевики "ДНР" Скиф и его беременная подруга Сирена подорвались на мине

“Успокоительное-12,7. Так на одной из боевых позиций подразделений Объединенных сил в Луганской области у Трехизбенки, украинские воины называют крупнокалиберный пулемет ДШК. Мы используем Успокоительное-12,7 в тех случаях, когда есть прямая угроза украинским военнослужащим или мирному населению. Как правило, после наших первых выстрелов враг прекращает стрелять и немедленно запрашивает режим прекращения огня. Также наше крупнокалиберное оружие хорошо успокаивает снайперов. Ведь после нескольких наших очередей по их лежбищу там даже травинка не растет!“, - говорится в сообщении.

Операторы “успокоительного“ рассказали, что на счету пулемета минимум 2 бронетранспортера, несколько грузовых машин, десятка пулеметных расчетов и немало живой силы противника.

Напомним, 1 октября волонтер сообщил, что подразделение одной из бригад ВСУ было вынуждено хорошо “прошагать вперед“ и закрепиться на новых рубежах на Донбассе.

По его данным и данным штаба ООС, украинские бойцы продвинулись на 6 км вглубь и заняли новые позиции.