В Харькове мошенники отобрали квартиры пациентов психбольницы

Сделавшие заявления пациенты, мужчины 50 и 62 лет, осуждены за совершение преступлений и находятся в учреждении на принудительном лечении.
pixabay.com

Двое пациентов психиатрической больницы – мужчины 50 и 62 лет – сообщили, что их жильем в Харькове пользуются посторонние лица.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

В ведомстве отметили, что оба мужчины осуждены за совершение преступлений и находятся в учреждении на принудительном лечении. Правоохранители установили, что у них действительно были квартиры в городе. "

Читай также: Отдай все свои деньги: как аферисты обманывают при аренде квартиры

50-летний пациент жил в двухкомнатной квартире вместе с тетей. После смерти родственницы, в то время, когда больной уже находился на лечении, жилье унаследовал неизвестный ему человек. Затем недвижимость закладывалась под залог и три раза перепродавалась", – рассказали в пресс-службе.

В собственности другого мужчины находилась половина однокомнатной квартиры недалеко от центра Харькова.

"Следствие проверяет информацию о незаконной продаже части жилья, которая принадлежала покойной матери потерпевшего. Досудебное расследование в обоих уголовных производствах проводится по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц)", – подчеркнули в прокуратуре. 

Как сообщалось 27 сентября, в Киеве арестовали аферистку, присвоившую 7 квартир.