Убийство Гандзюк: В Херсоне задержали Павловского

Павловский является экс-помощником депутата от БПП Паламарчука
faceboоk.com/igor.pavlik.5682

Читай также: На брифинге по делу Гандзюк произошел скандал

В Херсоне правоохранители задержали Игоря Павловского по подозрению в причастности к убийству антикоррупционной активистки и исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщают Українські Новини cо ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что чиновник был задержан в субботу, 10 ноября, в Херсоне. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27, п. 4, 6, 11, 12; ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса.

Читай также: В Киеве под ГПУ С14 требуют отставки Луценко

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под арестом Павловского без права залога.

Стоит отметить, что Павловский ранее был помощником депутата Верховной Рады Украины Николая Паламарчука (Блок Петра Порошенко).

Как сообщалось, 9 ноября, Украинский волонтер Роман Синицын заявил, что активисты гражданской инициативы Кто заказал Екатерину Гандзюк? уже знают личности заказчиков нападения на сотрудницу Херсонского горсовета, в результате которого она скончалась в больнице.

Читай также: Заказчики Гандзюк заносили деньги полиции и прокуратуре - Синицын

Напомним, активистка, сотрудница Херсонской мэрии Екатерина Гандзюк, которую 31 июля облили серной кислотой, умерла в больнице 4 ноября. 

7 ноября в Херсоне националисты из С14 забросали файерами и разрисовали дом Игоря Павловского, который является помощником народного депутата Николая Паламарчука, связываемого с убийством активистки Екатерины Гандзюк. 

Ранее, 6 ноября, в Верховной Раде глава Национальной полиции Сергей Князев обнародовал видеозаписи с показаниями и следственным экспериментом по делу о нападении на Гандзюк. Позднее во время выступления в сессионном зале Рады по расследованию убийства, Юрий Луценко вступил в словесную перепалку с представителями фракции Самопомич.