На Донбассе ранен военный

Сепаратисты восемь раз открывали огонь по позициям наших войск, применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
Минобороны Украины

Сепаратисты в течение текущих суток, 3 марта, восемь раз обстреляли позиции подразделений операции Объединенных сил на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

Так, в районе населенного пункта Водяное сепаратисты осуществили обстрел украинских военных из минометов 120 и 82 мм, а вблизи села Гнутовое - из минометов калибра 82 мм.

Также сепаратисты совершили обстрелы вблизи населенных пунктов Новозвановка, Новоалександровка и Золотое-4 с использованием минометов калибра 120 мм, а вблизи поселка Новолуганское - из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи города Попасная противник вел обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и боевых машин пехоты. В районе населенного пункта Крымское сепаратисты обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"В результате обстрелов один наш защитник был ранен", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, 2 марта сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня, ранен один военный.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet