Украинцы должны решить, кого слушать о Зеленском: Вакарчука или Пореченкова, – Голобуцкий

Украинцы должны определиться, чьи советы относительно кандидата в Президенты Владимира Зеленского слушать: российского актера и пропагандиста Михаила Пореченкова, который поддерживает комика, или украинского музыканта и патриота Святослава Вакарчука, призывающего не голосовать за него.

Об этом написал политический эксперт Алексей Голобуцкий на своей странице в социальной сети Facebook, пишут Украинские Новости.

“Видимо, все уже посмотрели эпическое видео с русскими актерами и пропагандистами Пореченковым и Охлобыстиным, где они прямо поддерживают кандидата Зеленского. Я сейчас хочу объяснить, что фактически означает такая поддержка. Если бы Пореченков и Охлобыстин были просто актерами, пусть даже из государства-агрессора, если бы они выразили поддержку Зеленскому сдержанно и корректно, то это можно было бы считать просто дружеским жестом и пожеланием удачи коллеге“, - предположил Голобуцкий.

Проблема, по его словам, в том, что ни Пореченков, ни Охлобыстин не является просто актерами - они последовательные пропагандисты “русского мира“ и верные “подхалимы Путина“.

“Оба они поддерживают пророссийские “ватные“ настроения в Украине (вспомните “я за беркут“ Охлобыстина во времена Майдана), а Пореченков отличился еще и на Донбассе, стреляя из пулемета по нашим ребятам. К тому же их “слова поддержки“ Зеленскому - прямой намек на захват в случае его победы Украины Россией. Также проблема в том, что и Зеленский в своих шоу последовательно выступает с антиукраинской позиции, уже неоднократно показав себя типичным “ватником“. Поэтому при всех этих условиях такая поддержка - это уже явный сигнал, в России ждут победы Зеленского на выборах, чтобы наконец поставить Украину на колени“, - констатировал эксперт.

Он также призвал украинцев определиться, к чьим советам прислушиваться - “ватного“ пропагандиста Пореченкова или украинского патриота Вакарчука, который призывал не голосовать за Зеленского.

“Конечно, мы не можем исключать, что это провокация, и, условно говоря, Зеленский “не заказывал“ такую “рекламу“. Но в таком случае - где его открытое осуждение такой поддержки? Где его реакция? Ведь когда в отношении Зеленского выступил Вакарчук, своим флэшмобом #ГолосуйНепоПриколу, призвав украинцев не поддерживать комика, тот среагировал мгновенно - уже через час выложив возмутительное фото “с хот-догами“. А с Пореченковым - тишина... Уверен, что каждый разумный человек сможет сделать выводы в этой ситуации. И сам решит, прислушиваться относительно Зеленского к советам патриота Вакарчука, или - к советам “ватника“ Пореченкова. Лично я для себя выводы сделал“, - заключил Алексей Голобуцкий.