В Харьковской области мужчина ограбил медсестру в гинекологическом отделении

Грабителя уже неоднократно судили ранее.
npu.gov.ua

4 апреля неизвестный проник в помещение акушерско-гинекологического отделения Изюмской больницы, взломав замок, и украл вещи медика из кабинета.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Читай также: В Киеве обокрали квартиру полицейского

Работники больницы увидели подозрительного мужчину, который покидал больницу, но не смогли его задержать, злоумышленник сбежал.

%img2big%

В ходе следствия правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель. Оказалось, что ранее он уже был судим. 

Мужчину доставили в отделение полиции. По данному факту открыто криминальное производство по ст. 186 ч.3 Криминального кодекса Украины. Грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. 

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. 

Читай также: В Виннице посетитель ресторана расстрелял музыканта за отказ петь

Недавно стало известно, что в Киеве орудовала банда, которая грабила и убивала пожилых женщин. Жертвами преступлений становились одинокие люди в возрасте от 72 до 81 года. Двое из пострадавших искали работу через объявления в интернете. Пара злоумышленников представлялась женщинам супругами и предлагали им работу няней для ребенка. В дальнейшем под надуманным предлогом назначали встречу в безлюдных местах и грабили старушек. Преступники даже вырывали золотые коронки у пострадавших.