"Звонят, угрожают": Экс-партнер Зеленского обещал компромат, но сбежал с брифинга

Здание агентства перед мероприятием минировали, а сам Манжосов якобы с самого утра получал угрозы
strana.ua

Читай также: Порошенко рассказал, что будет делать в случае победы Зеленского

В Киеве сорвалась пресс-конференсия бывшего партнера Владимира Зеленского и соучредителя студии “Квартал 95“ Дениса Манжосова“, который планировал рассказать что-то компрометирующее о шоумене - кандидате в президенты. Об этом пишет “Громадське“.

Тема пресс-конференции звучала как “Зазеркалье“ - как и почему разошлись пути лучших друзей детства, партнеров по КВН и студии “Квартал 95“ Владимира Зеленского и Дениса Манжосова“.

итай также: Есть вопрос: в сети предлагают задавать вопросы Порошенко и Зеленскому

В агентстве заявляли, что Манжосов расскажет о дружбе с Зеленским, как возник “Квартал 95“, есть ли у студии покровители и почему Зеленский и Манжосов не общаются более 5 лет.

Перед ее началом на входе в здание стояли молодые люди, которые назвали себя “охраной пиар-агентства“, которое организовало пресс-конференцию. 

Читай также: Кортеж Президента Украины ехал в центре Киева по “встречке“

Кроме того, к началу мероприятие в агентство прибыли участник студии “Квартал 95“ Александр Пикалов и сценарист проекта Артем Гагарин. Они заявляют, что Манжосов, который должен был дать пресс-конференцию, “взял за это деньги“.

Незадолго до начала мероприятия правоохранителям поступило сообщение о минировании здания информационного агентства “Украинские новости“, где и должна была пройти конференция. Туда приехали спасатели ГосЧС и полиция. 

%img3huge%

Читай также: НСК продолжает переговоры о дебатах - результат обещают вечером

Пресс-конференция, тем не менее, так и не началась не из-за “минирования“, а из-за того, что сам Манжосов исчез. По словам представителя “Украинских новостей“ Дениса Иванеско, он прибыл на конференцию за час до мероприятия, но потом вышел “перекурить“, сел в такси и скрылся в сопровождении нескольких человек. С ним никто не мог связаться.

В свое время у Манжосова произошел бизнес-конфликт с Владимиром Зеленским за право влияния в “Квартале“, пишет в то же время “Страна“. По данным издания, в числе компромата на конференции он мог опубликовать “шокирующее видео“ с Зеленским из бани “то ли с кокаином, то ли с Владимиром Путиным или Дмитрием Медведевым“.

Читай также: Сооснователь “Квартала“ Манжосов впервые после конфликта с Зеленским выйдет на пресс-конференцию

Также сайт опубликовал фото машины, на которой Манжосов уехал с конференции, и СМС, где он признается, что ему с утра шлют угрозы, и обещает позже опубликовать обращение в соцсетях. “В течение двух часов я напишу и выложу свое обращение. Я считаю, так будет правильно“, - говорится в сообщении.

%img2huge%

В то же время журналист Юрий Кот пишет, что Манжосова выгнали из “Квартала 95“ после того, как он напился и нахамил Зеленскому, обвиняя его во всех грехах.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за видеоролика, в которого Зеленского сбивает фура, Нацполиция завела уголовное производство.