В Херсонской области проверяют учителя, который макал ученика в унитаз

Учитель физкультуры пытался макать шестиклассника в унитаз, после чего ударил его в живот.
pixabay.com

В Нововй Каховке мать школьника заявила, что учитель физкультуры издевался над ее сыном и макал его головой в унитаз.

Об этом сообщает издание Херсон Дейли.

Читай также: Драка шестиклассниц в Одесской области: полиция взялась за расследование

Мальчик, над которым издевались, учится в шестом классе. Его мама утверждает, что учитель физкультуры, что 12 апреля сын после уроков остался в школе. Мальчик хотел выпить воды, но случайно разлил ее на одного из парней. 

"В это время к моему сыну подошел учитель физкультуры и громко спросил, зачем он облил водой. Не дождавшись объяснений, учитель ударил моего сына по затылку и со словами “А теперь и тебя намочим“ потянул моего ребенка в туалет", - говорит возмущенная мать школьника.

Учитель пытался макнуть мальчика в унитаз, но ребенок упирался. После нескольких попыток, физкультурник ударил ребенка кулаком в живот. Вслед за ними побежали ребята. В гардеробной учитель физкультуры пытался макнуть моего сына в унитаз, ребенок упирался. После нескольких попыток учитель ударил ребенка кулаком в живот“, - рассказала она.

Читай также: В Запорожье директора гимназии будут судить за буллинг

Потерпевший мальчик не сразу признался родителям, что его унижали. Когда же все стало известно, мама пыталась поговорить с директором, но что ей ответили, что "ребенок плохо отвечает на уроках и дружит с ребятами, у которых плохое поведение".

Учителя физкультуры не отстранили от работы. Начальник областного управления юстиции взял обращение под личный контроль. 

Напомним, во Львовской области недавно педагог избил ученика.