Основу политики Зеленского составляют 5 пакетных законов, - Разумков

Представитель Зеленского назвал пять пакетных законов, которые Зеленский планирует обязательно ввести после инаугурации.
Скриншот из видео

Советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков озвучил основу его политики. Новый гарант планирует в обязательном порядке ввести пять пакетных законов. Об этом Разумков рассказал на вчерашнем эфире программы “Право на владу” на канале 1+1.

Читай также: Мы не готовы дарить украинские земли и украинских граждан, - Разумков

По словам Разумкова, Зеленский не скрывал то, что базой его политики являются пять пакетных законов, которые планируют ввести в кратчайшие сроки после инаугурации.

Пять пакетных законов. Причем это действительно позиция - пакетных. Это закон о снятии неприкосновенности, снятие полной неприкосновенности с народных депутатов, это закон о снятии неприкосновенности с президента Украины, это закон о снятии неприкосновенности с судей, это закон об импичменте, и это закон об отзыве народного депутата, - резюмировал Разумков.

Читай также: Зеленский готов к сотрудничеству с Гройсманом

Представитель Зеленского отметил, что закон о Президенте тоже нужен, но в рамках Конституции, которая есть сегодня. По мнению Зе-команды, закон, за который сегодня готовы голосовать в Раде,  практически полностью отменяет все полномочия президента, которые есть у него сегодня.

Напомним, у Зеленского обозначили планы по рынку земли и МВФ. В команде Зеленского поддерживают отмену земельного моратория и намерены продолжить сотрудничество с МВФ.