Вышиванки к празднику надели в Алжире, Германии и Турции

К празднованию присоединились украинские дипломаты и даже иностранные депутаты
algeria.mfa.gov.ua

Читай также: Украинцы празднуют день вышиванки

Алжир, Турция и Германия присоединились к празднованию Дня вышиванки. Об этом сообщили пресс-службы дипломатических ведомств Украины в этих странах.

“Коллектив посольства Украины в Алжире присоединяется к празднованию Дня вышиванки и поздравляет всех украинцев с этим праздником“, - пишет пресс-служба посольства Украины в Алжире, прилагая фото коллектива в вышиванках и с национальными флагами.

%img2huge%

Читай также: Евродепутаты надели вышиванки в знак поддержки Украины

Генеральное консульство Украины в Стамбуле также поздравило украинцев с Днем вышиванки. “Мы гордимся тем, что мы - украинцы“, - пишет консульство.

Читай также: Солистка ONUKA поделилась атмосферным детским фото в вышиванке с сопилкой

Генконсул в Стамбуле Александр Гаман добавляет: “Поздравление из Стамбула. День вышиванки - уникальный праздник, который объединяет всех украинцев и наших друзей во всем мире“.

Читай также: Тимошенко купила в Чернигове сало и вышиванки на рынке

“Вышиванковые приветствия из Берлина от председателя Группы дружбы с Украиной в Бундестаге, внешнеполитического спикера фракции “Зеленых“ Омид Нурипура. Danke“, - написал также посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter. Мельник также приложил фото немецкого депутата в вышиванке к своему поздравлению.

Читай также: В Украине появится центр вышивки и ковроделия

Напомним, ранее сообщалось, что новоизбранный президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки.