Гриценко и Саакашвили раздумывают о совместном походе на выборы

Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили спрашивает сторонников в Facebook об их отношении к возможному объединению партии с партией Анатолия Гриценко.
 
Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко рассматривает возможность объединения с партией Михеила Саакашвили Рух новых сил для совместного участия в досрочных парламентских выборах.
 
"Мы уже объединились в единую команду с тремя проукраинскими проевропейскими партиями - Народный контроль (Дмитрий Добродомов), Родная Страна (Николай Томенко) и Европейская партия Украины (Николай Катеринчук). Многие из вас ... предлагают нам объединиться также с партией Рух Новых сил Михаила Саакашвили", - отметил Гриценко.
 
 
Он напомнил, что Гражданская позиция и партия Саакашвили "были в тесном сотрудничестве на президентских выборах" и предложил объеденить усилия и на выборах парламентских.
 
Съезд партии Гражданская позиция назначен на 10 июня.
 
Саакашвили, в свою очередь, решил спросить у своих сторонников в Facebook, стоит ли ему объединяться с Гриценко.
 
"Я не просто ради красного словца сказал, что у нас все будут решать люди, а мы это еще и реально практикуем. Поэтому я уже спрашивал вас о предложении Виталия Кличко, а сейчас спрашиваю о предложении Анатолия Гриценко", - отметил Саакашвили.
 
Ранее мэр Киева Виталий Кличко Саакашвили совместно поучавствовать в выборах, но Саакашвили от предложения Кличко отказался. 8 июня Саакашвили заявил, что партия Рух новых сил идет на выборы в Верховную Раду самостоятельно.