Нардепа Гаврилюка будут судить из-за покупки автомобиля

НАПК отправило в суд протокол касательно народного избранника.
facebook.com/profile.php?id=100008264370063

Народного депутата Украины Михаила Гаврилюка в суде накажут за то, что он несвоевременно указал в электронной декларации доходов свой автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Смотри также: Главу ГБР обвинили в коррупции

По предварительной информации, народный депутат Гаврилюк несвоевременно указал в декларации своих доходов покупку автомобиля марки SsangYong Rexton 2008 года выпуска. Стоимость покупки равна 98 тысячам гривен.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило протокол касательно Гаврилюка в суд. Служители Фемиды должны дать правовую оценку действиям нардепа.

Читай также: НАПК вызывает для объяснений Рожкову и депутата от "Опоблока"

К слову, НАПК составило протоколы на чиновника Главного следственного управления Генпрокуратуры Игоря Сендака, главного государственного инспектора Херсонской таможни ДФС Евгения Старенького и прокурора Харьковской местной прокуратуры № 4 Людмилу Шандулу.

Напомним, НАПК впервые потребовало отобрать мандат у народного депутата. Нардеп подозревается в нарушении требований Конституции и законов Украины относительно несовместимости мандата с другими видами деятельности.