В Киеве мужчина подбросил соседям на балкон сумку с гранатами

Мужчина бросил сумку на балкон квартиры этажом ниже, в которой находились гранаты, патроны, дымовые шашки, запалы и магазины.
npu.gov.ua

В Киеве на на балконе одной из квартир нашли боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

Известно, что полицейские провели обыск в квартире главного бухгалтера, которую подозревают в махинациях, и увидели, как супруг женщины что-то бросает с балкона.

Читай также: Под Ровно нашли крупнейший арсенал боеприпасов и оружие: известны детали

Позже выяснилось, что мужчина бросил сумку на балкон квартиры этажом ниже, в которой находились гранаты, патроны, дымовые шашки, запалы и магазины.

В частности, полицейские изъяли две гранаты Ф-1, три гранаты РГД-5, четыре запала, три дымовые шашки, четыре магазина к автоматическому оружию, два магазина к пистолету Макарова и более 190 патронов.

Начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч. 1 ст.263 УК Украины). Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы.

Читай также: В Киеве на Лысой горе нашли боеприпасы и взрывчатку

Ранее сообщалось, что в селе Сеянцы Острожского района правоохранители обнаружили и изъяли один из крупнейших в Украине арсеналов боеприпасов. 


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.