Закон об акустическом насилии: Запрет на музыку и сериалы в маршрутках

Нардеп Вятрович просит Раду запретить музыку и сериалы в маршрутках и автобусах.
facebook.com/Владимир Вятович

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который призван запретить транслировать в маршрутках и автобусах музыку, сериалы или фильмы. Об этом сообщил один из авторов законопроекта от фракции “Европейская солидарность“ Владимир Вятрович у себя в Facebook

Читай также: Участницы АТО устроили скандал в автобусе из-за российского сериала

В среду, 5 февраля, экс-глава Института национальной памяти Украины, а ныне депутат от фракции ЕС Владимир Вятрович внес на рассмотрение в Верховную Раду законопроект, которым регулируется сфера воспроизведения аудио и видеопродукции в украинском общественном транспорте.

Как называет его сам народный депутат - “закон об акустическом насилии“.

Вместе с 15 коллегами из разных фракций зарегистрировал законопроект №3006, призванный положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. Спасибо общественным организациям, которые подняли эту проблему в недавнем заявлении и коллегам депутатам, осознающим необходимость защитить людей от навязчивого звука во время поездок.

Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки “шансона“ или какого-то сериала. Трансляция звуков музыки или фильмов во время рейсов будет разрешена исключительно через наушники, - написал Вятрович в Facebook.

%img2huge%

Напомним, ранее Нардеп от партии “Европейская солидарность“ Вятович обратился в СБУ с просьбой проверить мероприятия коммунистов приуроченные ко 140 –летию Сталина. 

Читай также: Скандал с фильмом РФ в автобусе: Кива предложил работу уволенному водителю

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.