В Чернобыле продолжаются лесные пожары

Огонь тушат в четырех лесничествах.
EPA/UPG

В Чернобыльской зоне отчуждения продолжается тушение лесных пожаров на территории Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств. Как сообщается, основные усилия направлены на локализацию двух очагов в селе Кривая Гора, в также селах Рудьки и Буряковка. Об этом сообщает пресс-служба МВД у себя в Facebook

Читай также: Польша испытывает острую нехватку в украинских заробитчанах

“По состоянию на 7 ч. 27 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении пожаров на территории Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию 2 очагов (с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфяника в очагах пройденных огнем“, - говорят в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернобыльской зоне потушили все очаги пожара. В воскресенье утром еще продолжалась ликвидация лесного пожара в Чернобыльской зоне на территории Лубянского, Паришевского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.