Угроза вторжения РФ: На юге Украины усилили охрану инфраструктуры

Украина наращивает оборонные возможности в Херсонской и Николаевской областях.
Пресс-служба Минобороны

Военные и правоохранители усилили охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях из-за возможного вторжения со стороны Российской Федерации. Об этом командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал в комментарии "Укринформу"

Читай также: Крым вернули в повестку “нормандского саммита”, - Кулеба

Наев подтвердил, что получал информацию о возможном вторжении РФ в юго-восточные области с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом. В связи с этим военными и правоохранителями были проведены мероприятия для наращивания оборонных возможностей в Херсонской и Николаевской областях.

"Мы спланировали усиления охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды к временно оккупированной территории (Северо-Крымский канал. - Ред.). Мы все эти объекты усилили - и охрану, и оборону, - и также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры", - рассказал Наев.

Генерал уточнил, что к оборонным мероприятиям привлечены военные, сотрудники СБУ, Национальной гвардии, полицейские, а также подразделения, осуществляющие разведывательную деятельность.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба заявил о возможных компромиссах по Донбассу и Крыму

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.