В СБУ назвали фейком заявление ФСБ о срыве спецоперации Украины

В СБУ отрицают проведение такой операции, но указывают на то, что ФСБ в своем заявлении случайно признала причастность РФ к боевикам
СБУ

В Службе безопасности Украины назвали фейком информацию, которую в четверг, 20 августа, распространила ФСБ РФ о якобы попытке Украины похитить одного из лидеров сепаратистов. Соответствующее заявление опубликовал официальный сайт СБУ.

Читай также: В Крыму задержан украинский доброволец: Полиция открыла дело

“Сегодня в средствах массовой информации ширится заявление ФСБ Российской Федерации, которая отчиталась об очередном “успехе“ – якобы она сорвала спецоперацию СБУ и задержала группу лиц, которые собирались похитить одного из боевиков, который воевал на Донбассе. Служба безопасности Украины подчеркивает, что обнародованная информация является продолжением цепи обычных фейков российской стороны. И даже этот фейк свидетельствует – РФ защищает и поддерживает боевиков“, - говорится в заявлении СБУ.

В спецслужбе напомнили, что каждый, кто воевал на стороне оккупантов, должен понести за это ответственность, и СБУ “работает над этим заданием в ежедневном режиме“.


Напомним, ранее сегодня ФСБ заявила, что якобы предотвратила попытку спецслужб Украины похитить на территории РФ “гражданина Российской Федерации, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, который принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ“.