Лобовое ДТП под Кривым Рогом: погибли двое, пострадал ребенок

Легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком
dp.npu.gov.ua

В результате ДТП на автодороге Кривой Рог – Кропивницкий на месте происшествия погибли 38-летний водитель и его 27-летняя пассажирка. Также травмы получил 9-летний мальчик. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Читай также: Показано видео, как в центре Одессы утром опрокинулась иномарка

“Автопроисшествие произошло 24 августа около 14:20 в Криворожском районе. Как предварительно установили следователи, во время обгона водитель автомобиля “Toyota Hiluх“ выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовым автомобилем “ДАФ“. После столкновения автомобиль в неуправляемом состоянии столкнулся с электроопорой и перевернулся“, - рассказали в полиции.

Читай также: В Киеве мусоровоз переехал женщину с ребенком

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Устанавливаются все обстоятельства ДТП.


Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области ребенок погиб в ДТП. Сидевший за рулем Renault Kadett глава семейства не справился с управлением и врезался в отбойник. Ограждение пробило заднюю правую дверь машины.