56% украинцев примут участие в местных выборах – опрос

20% украинцев ещё не определились.
facebook.com/UACEC/

56% украинцев обязательно примут участие в местных выборах, которые состоятся 25 октября 2020 года. 20% жителей Украины ещё не определились. Таковы итоги нового опроса социологической группы Рейтинг.

Читай также: Подкуп, подарки и пайки: Как проходят местные выборы в Украине

8% респондентов заявили, что они, возможно, придут на избирательные участки, а 15% сказали, что они вряд ли будут голосовать.

74% опрошенных доверяют работникам избирательных комиссий по месту жительства, а 21% – не доверяют. Кроме того, 61% опрошенных доверяют ЦИК, а 35% – нет.

Примерно 50% украинцев считают, что в их городах и сёлах по итогам местных выборов ничего не изменится. 8% уверены, что станет только хуже.

Читай также: В Одессе в мэры идут два Зеленских, один Саакашвили и пять Филимоновых

Опрос проводился с 25 по 28 сентября 2020 года по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. В нем приняли участие 5 тысяч человек.

Ранее стало известно, что в Черновцах неизвестная женщина вместе с агитационными листовками одной из политических партий предлагала прохожим продукты питания, что может свидетельствовать о подкупе избирателей. По данному факту открыто уголовное производство.