Киевлянам пересчитают завышенные платежки на 300 млн грн - Кучеренко

Кандидат в мэры Киева от партии “Батькивщина“ Алексей Кучеренко заявил, что отопительный сезон в Киеве оказался под угрозой, поскольку у киевлян не хватает денег оплачивать коммунальные услуги по теплоснабжению.

Об этом сообщают Подробности.
 
“Президент Зеленский в своем выступлении говорит о готовности к отопительному сезону и о рекордных запасах газа и угля. Но есть долги и они огромны. И, к сожалению, платежеспособность киевлян также снизилась“, - заявил Кучеренко.
 
Также кандидат на должность городского головы Киева от партии “Батькивщина“ Алексей Кучеренко сообщил о недостаточном уровне оборудования домов в Киеве приборами учета тепла. И это приводит к дополнительным начислениям в платежках жителей Киева.
 
“Можно говорить о диджитализации и государстве в смартфоне, но в Киеве еще не весь жилой фонд оборудован приборами учета тепла и киевлянам будут выставлять счета по нормам или метрам квадратным. Многие счета  вообще просто берут с потолка“, - убежден Кучеренко.
 
Кроме того Кучеренко провел встречу с председателем Антимонопольного комитета Украины относительно ситуации с незаконными начислениями в платежках киевлян от компаний “Еврореконструкция“ и “Киевтеплоэнерго“.
 
“Я встречался с главой АМКУ о незаконных начислениях киевлянам от компаний “Еврореконструкция“ и “Киевтеплоэнерго“. АМКУ ведет это расследование и я убежден, что пересчет лишних 300 млн грн для киевлян будет сделан в пользу людей“, - заявил кандидат на должность городского председателя Киева от партии “Батькивщина“ Алексей Кучеренко.
 
Также Кучеренко отметил, что в выступлении президента Зеленского прозвучали мнения о необходимости проведения полного аудита государства. Кучеренко подчеркнул, что партия “Батькивщина“ первой призвала провести аудит Киева и деятельности предыдущего руководства столицы.
 
“Выступление президента является знаковым. Впервые прозвучал тезис о необходимости проведения полного аудита страны. Мы всегда отстаивали необходимость проведения аудита Киева. И приятно, что президент прислушался к нашей инициативе, поскольку по Киеву мы уже начали проведение такого аудита“, - сообщил Кучеренко.