Протесты у Рады: О чём депутаты договорились с активистами

После диалога с властями люди начали расходиться из-под здания.
кадр из видео

С утра вторника, 17 ноября, у Верховной Рады протестовали люди. По итогам дня депутатам удалось с ними договориться. О чём говорили нардепы и активисты, сообщает популярный Telegram-канал.

Читай также: Ужгородских бизнесменов на месяц освободили от налогов

Так, в один момент некоторые агрессивно настроенные граждане даже старались сломать забор и прорваться через правоохранителей к парламенту. Это произошло после того, как Верховная Рада не проголосовала за отсрочку введения кассовых аппаратов для ФОПовцев. Успокоить людей решили сами парламентарии.

С одним из организаторов беспорядков пообщался глава “Слуги народа“ Давид Арахамия. Была достигнута некая договорённость, в рамках которой будет проведена консультация по решению “кассовой“ проблемы. Её согласуют со всеми парламентскими фракциями.

Читай также: Рада отказала в отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП

Временный спикер Рады Елена Кондратюк отметила, что 4 декабря будут вынесены на обсуждения законы, направленные на помощь бизнесменам.

В свою очередь протестующие указали, что полиция никого из них не задерживала, хотя ранее сообщалось о задержании некоторых особо активных граждан. Протоколы на людей также не составляли. Однако, депутатов предупредили, что в следующий раз на акцию может прийти в три раза больше владельцев бизнеса.

Ранее сообщалось, что полиции пришлось реагировать на штурм Рады.