Популярного российского актера из-за Крыма не пустили в Украину

В аэропорту задержали Кирилла Гребенщикова. Ему на три года запретили въезд.
Скриншот видео

Пограничники не пустили в Украину известного актера театра и кино из РФ Кирилла Гребенщикова. Артиста завернули, так как он незаконно посетил Крым и сказал, что этого не делал.

Читай также: Певица Чичерина получила “паспорт ДНР“

Об этом стало известно из видео Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, Гребенщиков прибыл рейсом из Минска. Его задержали в аэропорту Борисполь. Актер рассказал, что прилетел, чтобы принять участие в телевизионных съемках.

Во время пограничного оформления сотрудники пограничной службы Украины установили, что россиянин незаконно ездил на аннексированный Крымский полуостров на съемки. Этими действиями он нарушил требования законодательства о порядке въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, - отмечено в сообщении ГПСУ.

В ходе беседы актер наотрез отказался признать посещение аннексированной части страны. Он также не смог объяснить инспекторам Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев прошлогоднее пребывание в Крыму.

Читай также: Популярного российского актера на три года выдворили из Украины

В итоге пограничники не только отказали Гребенщикову во въезде, а и запретили посещать Украину в ближайшие три года. Артиста отправили обратным рейсом в Беларусь.

Отметим, что Кирилл Гребенщиков внесен в украинскую базу Миротворец за участие в съемках фильмов Анна Каренина, Сезон любви и Закрытый сезон в Крыму в 2017, 2019 и 2020 годах.


Напомним, ранее мы писали, что в ООН признали незаконными российские “власти“ Крыма.