От удара вырвало двигатель: Под Харьковом разбились четыре машины

Полицейские выясняют обстоятельства масштабной аварии на окраине Харькова
hk.npu.gov.ua

В пригороде Харькова произошло серьезное ДТП с участием сразу четырех автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба регмонального управления полиции.

Читай также: В Житомирской области бус протаранил легковушку: Пострадали дети

“Информация об аварии в поселке Покотиловка поступила в Харьковский отдел полиции 1 декабря около 08:00. Предварительно, 44-летний водитель “Volkswagen“ во время выполнения обгона, выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем “Mitsubishi Lancer“. В дальнейшем автомобиль “Volkswagen“ осуществил лобовое столкновение с автомобилями “Opel Astra“ и “ЗАЗ Славута“, - сказано в сообщении.

В результате ДТП в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с травмами различной степени тяжести доставлены водитель “Volkswagen“ и 54-летний водитель “Opel“.

Читай также: Под Харьковом школьник за сутки угнал и разбил три машины

Информация зарегистрирована в Едином реестре учета заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции.

Как сообщили в сообществе “ХС Харьков“ в Telegram, свидетели инцидента утверждают, что виновник аварии находится в состоянии опьянения.

На опубликованных фото и видеокадрах видно, что некоторые машины ремонту уже не подлежат. К примеру, у Volkswagen от мощного удара вырвало двигатель.

Читай также: В Харькове авто слетело с моста и перевернулось

Как пишут местные СМИ, после столкновения пострадавшие водители подходили к виновнику аварии и агрессивно высказывались из-за сложившийся ситуации. Однако до рукоприкладства не дошло.

Также отмечается, что столь серьезная авария обошлась без жертв только потому, что все участники были пристегнуты ремнями безопасности.


Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатье грузовик протаранил легковушку. В легковом автомобиле погибли четыре человека, пострадавший в аварии ребенок умер в больнице.