Снег, дождь и гололед: Погода на четверг

Синоптики предупреждают о непростых погодных условиях в ближайшие сутки
depositphotos.com

Два циклона на западе Европы и мощный антициклон над Россией будут определять погоду в Украине в ближайшие дни. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читай также: Осень-2020 оказалась самой теплой за 140 лет

“Серьезный циклон на северо-западе Европы, циклончик пристроился на юге Италии, с северо-востока давит мощный холодный антициклон. Украина - посередине этих синоптических процессов“, - говорится в сообщении.

В результате указанных погодных процессов в четверг, 3 декабря, в восточных областях Украины, на севере, в центре и частично в Одесской области ожидается снег и дождь. На западе страны, а также на значительной территории юга будет преобладать сухая погода.

Читай также: Крым ждет еще полгода засухи – климатолог

Ветер в Украине будет с юго-востока, порывистый.

Температура воздуха будет колебаться от -4 до +2 градусов. На юге ожидается + 2 + 6 градусов. В Киеве 3 декабря будет преобладать влажная погода, но без каких-либо серьезных осадков. На дорогах гололедица. Ночью до -2 градусов, днем ​​до +2 градусов.

%img2huge_popup%


Напомним, ранее сообщалось, что в заснеженных Карпатах ударили морозы. Уже три дня в Карпатах температура опускается до 10 градусов мороза и ниже.