В аэропорту Херсона грузчики воровали у пассажиров электронику

Воровством занималась вся бригада грузчиков.
hr.npu.gov.ua

В аэропорту Херсона полицейские "на горячем" поймали трех грузчиков, воровавших вещи из багажа пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Херсонской области.

Читай также: Под Черниговом вор погиб в доме, который сам и поджог

Летом текущего года в полицию Херсона начали поступать заявления о кражах от граждан, которые вылетали из местного аэропорта. Пропажу имущества потерпевшие обнаруживали после перелета самолета из херсонского аэропорта. Это были небольшие, но ценные вещи – смартфоны, планшеты, духи, туалетная вода. 

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины. Проанализировав данные, правоохранители пришли к выводу, что все потерпевшие летели в Турцию и Киев. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали моменты краж. 

Читай также: Под Николаевом воровка обокрала врачей во время операции

Злоумышленников удалось найти благодаря разработанному комплексу дополнительных оперативных мероприятий. Кражи совершали грузчики из одной бригады. Следствие подозревает их в 15 кражах. 

Ранее в Николаевской области задержали троих мужчин, которых подозревают в совершении в разных областях Украины серии краж из квартир граждан. Следствию известно про 50 преступных эпизодов.