Полицейские спасли из тонущего автомобиля двух людей

Происшествие случилось минувшей ночью во Львовской области
npu.gov.ua

На Львовщине полицейские спасли двух человек из автомобиля, который тонул. Как сообщает пресс-служба полиции, благодаря мгновенной реакции и профессионализму правоохранителей, все участники ДТП остались живы.

Читай также: Во Львове сожгли авто детектива НАБУ

Инцидент произошел в ночь на 21 декабря, около полуночи. Патруль Жовковского отделения полиции в селе Вязовая заметил автомобиль “Фольксваген Кадди“, который двигался с большой скоростью, петлял по дороге, а потом слетел с моста в реку.

Одну пассажирку выбросило из автомобиля, а в салоне легковушки, которая начала погружаться под воду, остались водитель и еще один пассажир.

Не теряя времени, правоохранители прыгнули в воду и бросились на помощь. Один из полицейских разбил окно автомобиля, через которое вытащил водителя без сознания, который мог захлебнуться в любой момент. Также полицейские помогли выбраться из тонущего автомобиля пассажиру, - говорится в сообщении.

Читай также: На Львовщине бус утонул в моршинском озере

Пострадавшим оказали первую помощь и вызвали “скорую“. Водителя, 19-летнего местного жителя, и 16-летнюю девушку, которую выбросило из машины, с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение. Второй пассажир, 28-летний местный житель, от медицинской помощи отказался.

Установлено, что водитель во время совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он привлечен к административной ответственности.


Напомним, ранее сообщалось, что на Львовщине легковушка выехала на встречку, погиб водитель. Инцидент произошел в Золочевском районе.