Авто в реке: История харьковской "русалки" получила продолжение

Стало известно, как суд квалифицировал курьезное ДТП в центре Харькова
Харьков 1654 / Телеграм

История харьковской “русалки“, получила продолжение. Суд решил оштрафовать девушку, которая в октябре прошлого года попала в курьезную аварию, слетев на машине в реку. Об этом пишет suspilne.media.

Читай также: На Львовщине разбился автобус, много пострадавших

“340 гривен штрафа и 420 гривен судебного сбора должна заплатить водитель Kia Sorento за ДТП в центре Харькова, во время которого автомобиль упал в реку Харьков“, - говорится в сообщении.

Постановление Киевского районного суда города появилась в Едином реестре судебных решений накануне Нового года и еще может быть обжаловано.

Читай также: В ЦОЗ подсчитали число жертв ДТП в Украине

Как пишет издание, на заседании суда участницы аварии не было. По материалам дела, водитель Kia Sorento “не учла дорожную обстановку, не соблюдала безопасный боковой интервал и совершила наезд на препятствие, а именно забор-ограждение“.

Сама автоледи после аварии утверждала, что пыталась избежать наезда на кошку, выскочившую под колеса.


Напомним, курьезное ДТП произошло 20 октября в самом центре Харькова. Сама женщина не травмировалась и смогла выбраться на крышу автомобиля. Из-за позы, в которой она ожидала помощи спасателей, девушка тут же стала местным мемом и получила прозвище “русалка“.