Итоги 6 февраля: Зеленский креативно поздравил жену и Аваков о закрытых каналах

Зеленский креативно поздравил жену с Днем рождения; Разумков анонсировал конкуренцию с Зеленским: Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.
president.gov.ua

Держали в страхе Житомир: СБУ обезвредила банду

В Житомире СБУ разоблачила участников группировки, члены которой, искусственно создавая конфликтные ситуации, требовали от людей деньги.
Чтобы ускорить выплату “долга“, злоумышленники прибегали к моральному давлению.


Владимир Зеленский креативно поздравил жену с Днем рождения

В субботу, 6 февраля, первой леди Елене Зеленский исполнилось 43 года. Президент Владимир Зеленский написал стихотворения в честь любимой и показал ее милое и смешное фото. 
 

“Откуда эти деньги? Заработали на войне“: Аваков о закрытых каналах

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что материалы следствия подтверждают, что пропагандистские телеканалы в Украине финансируются из средств, которые были заработаны их владельцами из-за войны на Донбассе. По его словам, журналисты заблокированных каналов официально получали зарплату в 3-5 тысяч гривен, а остальное – в конверте. 
 

На Донбассе при обстреле ранены двое бойцов ВСУ

В субботу, 6 февраля, в результате обстрела противником в районе Торецка и Северодонецка получили ранения двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
 

Разумков анонсировал конкуренцию с Зеленским

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает себя человеком команды президента Владимира Зеленского, но хочет конкурировать с ним в хороших делах.