ДТП с украинцами в Польше: названа причина

Причиной масштабного ДТП в Польше, в котором погибли шесть украинцев вероятно стало то, что водитель не справился с управлением. Об этом в субботу, 6 марта, сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на данные местной полиции.
"По предварительной версии полиции, водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулось", - говорится в сообщении.
Читай также: Два сирийца приплыли в Украину в грузовом прицепе
По данным ведомства, пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудна Мала.
Читай также: Зеленский и Дуда выразили соболезнования семьям погибших в Польше украинцев
Сообщается также, что в настоящее время совместно с перевозчиком и Львовской ОГА решается вопрос доставки в Украину граждан, которые не пострадали в ДТП или будут выписаны из больниц в ближайшее время.
Ранее стало известно, что в Польше рейсовый автобус Познань-Херсон попал в аварию.