Сепаратисты возвращаются на участок разведения - штаб ООС

Сепаратисты активно минируют окраины Донецка, усиливают свое военное присутствие на участке разведения Золотое и блокируют работу КПВВ.
facebook/Операція об'єднаних сил

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали грубые нарушения со стороны сепаратистов, которые возобновили свое присутствие на участке разведения сил в Золотом и продолжают минировать местность на временно оккупированных территориях, говорится в отчете СММ ОБСЕ, сообщает штаб ООС.

"Согласно отчету, 14 марта на северо-западной окраине Петровского района Донецка БПЛА Миссии зафиксировано 18 противотанковых мин, установленных наемниками ОРДО поперек дороги. 15 марта БПЛА зафиксировал 53 противотанковых мины в поле и поперек дороги, ведущей в направлении населенного пункта Пикузы", - говорится в сообщении.

Наблюдатели также заявили о нарушениях сепаратистами договоренностей. Оккупанты   восстанавливают военное присутствие на участке разведения Золотое. В отчете говорится, что БПЛА ОБСЕ зафиксировал около 800 противотанковых мин.

Нарушения фиксируются Миссией ежедневно, начиная с января текущего года, подчеркнули в ОБСЕ.

Помимо этого, сепаратисты продолжают под надуманными предлогами блокировать работу КПВВ Золотое и Счастье.

Участились заявления о силовом решении конфликта на Донбассе – ОБСЕ

Напомним, за полгода на Донбассе погибли восемь мирных жителей - от взрыва мин. 33 человека получили ранения, еще трое пострадали в результате боевых действий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet