На Луганщине рецидивист пытался взорвать гранатой полицейских

Мужчина убежал от правоохранителей и спрятался в своей кровати.
Нацполиция

На Луганщине, в городе Рубежное, рецидивист пытался взорвать гранатой полицейских. Подозреваемому удалось сбежать, но его нашли. Подробности передает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Под Киевом столкнулись сразу 3 грузовика: Есть пострадавшие

Так, по имеющимся данным, инцидент произошел, когда правоохранители остановили водителя мопеда для проверки документов. Водитель кинул в их сторону гранату, а затем скрылся с места преступления. Стоит отметить, что от взрыва никто не пострадал.

Для поимки мужчины в области объявляли спецоперацию “Сирена“. Личный состав правоохранителей поднимали по тревоге.

Читай также: Во Львовской области от взрыва гранаты погиб ветеран АТО

Следователи, изучая место инцидента, установили, что подозреваемый мог использовать гранату РГД-5. Также неподалеку от места взрыва был найден пистолет.

Как бы то ни было, бойцам “КОРДа“ удалось задержать злоумышленника. Им оказался 39-летний мужчина. Кинув в полицейских гранату, он приехал к себе в квартиру, а затем решил спрятаться в коробе кровати.

Стоит отметить, что обвиняемый ранее уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. Однако согласно приговору суда ему было назначено условное наказание.

Как бы то ни было, мужчину доставили в изолятор временного содержания, где с ним проведут следственные действия до избрания меры пресечения.

Ранее сообщалось, что квартирные мошенники 3 года держали киевлянина в плену.