Зеленский поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником

Он также отметил пограничников государственными наградами.
dpsu.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 апреля, поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником и подписал указ № 182/2021 о награждении сотрудников Государственной пограничной службы государственными наградами, сообщила пресс-служба главы государства.

Читай также: В России объявили о завершении проверки войск

“Сегодня пограничник Украины - не только лицо страны, которое видят люди при пересечении государственной границы в пунктах пропуска. Это - прежде всего защитник государства, ответственный перед народом за незыблемость границы и ее безопасность“, - сказал Зеленский.

Он напомнил, что пограничники одними из первых встали на защиту Украины в 2014 году, и пожелал им профессиональных успехов, счастья и благополучия их семьям.

В честь Дня пограничника 11 сотрудников ГПС награждены за значительный личный вклад в охрану государственной границы, защиту суверенитета и территориальной целостности Украины.

Читай также: Вашингтон намерен следить за действиями России у границы Украины

Напомним, что 23 апреля Россия начала отводить свои войска от украинской границы, которые она ранее сконцентрировала якобы для учений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.