Формат участия Украины в саммите НАТО пока не определен, - Кабмин

Летом состоится саммит НАТО, однако примет ли в нем участие Украина, пока неизвестно
Ольга Стефанишина / facebook

Формат участия Украины в июньском саммите НАТО пока не определен. Этот вопрос страны-участницы Альянса решат в рамках двустороннего диалога. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Читай также: Опубликованы кадры учений НАТО в Эстонии

"Не могу не прокомментировать информацию, которая распространяется в информационном пространстве относительно участия Украины в саммите стран-членов НАТО", - написала чиновница.

Стефанишина подчеркнула, что повестка дня саммита НАТО на текущий момент не утверждена. Точно известна только дата – 14 июня.

Читай также: Украина будет участвовать в учениях Defender Europe-21 со странами НАТО

"Саммит проводится при участии стран-членов Альянса. Формат участия в нем партнеров, в частности Украины, определяется в двустороннем диалоге. Эта работа еще продолжается и рано окончательно говорить о результатах", - отметила вице-премьер.

Она также выразила уверенность, что высокая интенсивность диалога между Украиной и НАТО сохранится.

Читай также: "Мы поддерживаем": Белый дом сделал заявление о членстве Украины в НАТО

"Сейчас работаем над расширением сотрудничества по конкретным направлениям в рамках Партнерства расширенных возможностей", - пишет Стефанишина.

Напомним, Белый дом исправил свое заявление о вступлении Украины в НАТО. Пресс-служба вычеркнула слова о поддержке вступления Украины в Альянс.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.