Сутки на Донбассе: Боевики применили тяжелую артиллерию

Оккупанты систематически нарушают договоренности о прекращении огня
Иллюстративное фото / facebook.com/pressjfo.news

Боевики на Донбассе продолжают нарушать договоренности о прекращения огня и ведут обстрелы позиций Объединенных сил. Как сообщили в штабе ООС, за сутки, 7 мая, зафиксировано 11 нарушений.

Читай также: Стало известно имя солдата, убитого вчера боевиками на Донбассе

Так, враг трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле населенного пункта Пески. Возле поселка Шумы стреляли из артиллерийских установок 122 калибра, минометов 120 калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новгородского боевики применили минометы 120 калибра. Крупнокалиберные пулеметы стреляли в направлении Верхнеторецкого и Невельского, а возле Авдеевки – еще и из ручных противотанковых гранатометов.

Читай также: Никто не заинтересован в эскалации на Донбассе – главы МИД стран Бенилюкса

Возле Новотошковского захватчики вели обстрел из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а возле Водяного – еще и из подствольных гранатометов.

В районе Южного оккупанты осуществили дистанционное минирование минами ПОМ-2.

Читай также: На Донбассе два заместителя мэров присвоили 700 тысяч гривен

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

По состоянию на 7:00 утра 8 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня - вблизи Южного стреляла артиллерия 122 калибра и минометы 120-го калибра, а возле Авдеевки стрелковое оружие. Потерь у ВСУ нет.


Напомним, главы МИД Бенилюкса обсудили с Зеленским Донбасс. Министры иностранных дел Бельгии, Нидерландов и Люксембурга приехали в Киев после визита на Донбасс.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.