В Ивано-Франковске из РПГ обстреляли BMW Х5

Этот инцидент произошел на улице Галицкая.
Место происшествия / npu.gov.ua

В Ивано-Франковске полиция расследует взрыв автомобиля BMW Х5. Предполагается, что его обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, сообщилОтдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Читай также: В Японии прогремел взрыв на хмизаводе

Инцидент произошел вчера, 11 мая, примерно в 23:25 на улице Галицкая. На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу, патрульных полицейских, экспертов и взрывотехников.

Предварительно установлено, что неизвестный со стороны реки Быстрица-Солотвинская из предмета, похожего на ручной противотанковый гранатомет, осуществил выстрел, в результате чего повредил автомобиль. К счастью, никто из людей не пострадал.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Выясняются все обстоятельства этого происшествия.

Читай также: Чехия требует компенсацию от РФ за взрывы

Напомним, ранее в городе Боярка Киевской области произошел взрыв, который повредил несколько домов и автомобилей. Пострадал один человек.

Подпишись на наш t.me/bigmirnetofficial, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место происшествия / if.npu.gov.ua

Место происшествия / if.npu.gov.ua