Под Киевом мужчина регулярно насиловал 5-летнюю племянницу

Полицейские выяснили, что подозреваемый страдает от психического расстройства
Иллюстративное фото / facebook.com/MVS.LVIV

Следователи вручили подозрение 30-летнему жителю Киевской области по факту развращения 5-летней племянницы. Об этом информирует пресс-служба полиции.

Читай также: Изнасилование и смерть 17-летней девушки на Полтавщине: Найден виновный

Отмечается, что преступление произошло в селе Переселение Обуховского района. О том, что мужчина совершал развратные действия в отношении ребенка, полицейским рассказала 25-летняя сестра потерпевшей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник часто бывал в гостях у сестры, при этом оставаясь наедине с племянницей. Злоумышленник неоднократно совершал развратные действия и сексуальное насилие в отношении девочки.

Читай также: На Киевщине задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

"Правоохранители провели судебно-психиатрическую экспертизу и установили, что злоумышленник – инвалид 2 группы вследствие психического расстройства и требует принудительных мер медицинского характера", - заявили в полиции.

Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 3 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) и ч. 4 ст. 153 (Сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.


Напомним, двое мужчин изнасиловали женщину в центральном парке города. За групповое изнасилование жителям Харьковщины грозит до 12 лет тюрьмы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.