Украина готовится закрыть авиасообщение с Беларусью

Зеленский распорядился подготовиться к прекращению полетов в Беларусь и из Беларуси
У Зеленского обсудили реакцию на действия Беларуси / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину подготовить решение о закрытии авиасообщения с Беларусью. Данное распоряжение глава государства издал во время совещания в Офисе президента, где присутствовали премьер-министр Денис Шмыгаль, глава СНБО Алексей Данилов, а также ряд министров и руководители Офиса президента.

Как сообщила президентская пресс-служба, в ходе совещания был проведен анализ ситуации, которая сложилась в связи с вынужденной посадкой в аэропорту Минска пассажирского самолета компании Ryanair.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, Президент поручил правительству проработать решение о прекращении прямого авиасообщения между Украиной и Республикой Беларусь и закрытия воздушного пространства Беларуси для осуществления авиаперелетов из Украины и в нашу страну", - говорится в сообщении.

Читай также: США осудили экстренную посадку самолета в Минске

Как сообщил в своем Телеграм-канале премьер-министр Денис Шмыгаль, на вторник, 25 мая, уже созвано внеочередное заседание Кабмина, где будет рассмотрен вопрос прекращения авиасообщения с Беларусью.

Напомним, ранее принудительную посадку самолета в Минске в Офисе президента назвали "международным терроризмом". У Зеленского полагают, что Беларусь ожидают новые жесткие санкции и, как результат, "растворение в РФ".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.