В Херсоне автомобиль патрульного насмерть сбил пешехода

Водитель, который допустил аварию, сбежал с места преступления.
В Херсоне автомобиль патрульного насмерть сбил пешехода / depositphotos.com - Иллюстративное фото

В Херсоне на одной из улиц города водитель BMW совершил наезд на пешехода и скрылся с места аварии. ДТП произошло на нерегулируемом переходе. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Херсонской области.

Читай также: Страшная авария под Киевом: мотоциклист врезались в автомобиль

Вследствие наезда пострадавший умерв больнице.

"30 июня, около 22 часов, на улице Перекопской в ​​Херсоне произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель автомобиля BMW совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, и скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался в больнице", - сообщили в полиции.

Как выяснилось, автомобиль принадлежит действующему сотруднику патрульной полиции. В управлении патрульной полиции области уже начали розыск сбежавшего водителя, Департамент патрульной полиции начал служебное расследование.

Полицейского, подозреваемого в совершении наезда на пешехода, и его непосредственного руководителя уже отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, вчера, 30 июня, на трассе Киев-Чоп иномарка влетела в грузовик, вследствие чего погибли двое студентов-иностранцев. Еще трое пассажиров легкового автомобиля госпитализированы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.