На Житомирщине военный ранил ребенка из огнестрельного оружия

9-летнего мальчика госпитализировали со сквозным ранением спины.
На Житомирщине военный ранил ребенка из огнестрельного оружия / НПУ

На Житомирщине военнослужащий нанес  9-летнему мальчику тяжелое огнестрельное ранение. Инцидент случился в следствие неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Читай также: В Житомирской области военный выстрелил ребенку в спину

"Было установлено, что к причинению ребенку огнестрельного ранения причастен житель Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал к ним накануне. Предварительно, происшествие произошло вследствие неосторожного обращения с оружием. В ходе неотложного обыска в его автомобиле были обнаружено и изъято оружие, в том числе автоматическае, разнокалиберные боеприпасы и взрывчатые вещества", - рассказал начальник ГУНП области Юрий Олейник.

9-летнего мальчика со сквозным огнестрельным ранением спины госпитализировали в реанимационное отделение больницы Новоград-Волынского 12 июля. Как сообщалось ранее, событие произошло на берегу местной реки, однако позже правоохранители обнаружили доказательства происшествия во дворе дома. 

На месте происшествия нашли пулю калибром 9 мм и другие вещественные доказательства.

Читай также: Одесситка застрелила мужа, который пришел домой пьяным

Правоохранители задержали военнослужащего и открыли уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Раненного мальчика должы транспортировать с помощью авиации МВД из Новоград-Волынского в Национальную детскую специализированную больницу Минздрава.

Напомним, 12 июля в Новоград-Волынском госпитализировали 9-летного ребенка со сквозным огнестрельным ранением спины. К инциденту причастенвоеннослужащий.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.