Шторм на озере Свитязь: Бойцы ГСЧС спасли 19 человек

В регионе поднялся сильный ветер.
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

Бойцы ГСЧС спасли 19 человек, которым потребовалась помощь из-за шторма на озере Свитязь. Люди не могли самостоятельно вернуться на берег из-за сильной непогоды. Подробности передает пресс-служба спасателей.

Читай также: На Камчатке сняли на видео смерч из комаров

Так, по имеющимся данным, осложненные погодные условия наблюдались на озере Свитязь 17 июля, в субботу, в конце дня. В частности, в регионе был сильный ветер с порывами до 18 м/с.

Из-за этого 19 граждан, которые купались, плавали и выходили на воду на катамаранах, не смогли самостоятельно добраться до берега. Части туристов удалось доплыть до острова, а остальные люди находились посередине озера на плавучих средствах. Из-за сильного ветра они были неуправляемы.

Спасать людей бойцы ГСЧС начали в 17:49. Сначала до берега доставили отдыхающих, застрявших на катамаранах, а затем граждан, которые были на острове.

Читай также: Погода начнет меняться, жара отступает, – синоптик

Ликвидировать последствия непогоды спасателям удалось в 19:29. Помощь была оказана 19 людям, из которых 10 являются мужчинами, 7 являются женщинами, а 2 из них – дети. Медицинская помощь им не требовалась.

К работе на Свитязе привлекались 5 сотрудников ГСЧС, подытожили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что под Киевом два человека погибли при падении деревьев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.