На Кировоградщине утонули две маленькие девочки

Они находились возле ставка и в какой-то момент исчезли из поля зрения взрослых.
Место происшествия / dsns.gov.ua

В селе Коротяк Кировоградской области в ставке утонули две девочки 2013 и 2014 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

Трагедия произошла в субботу, 24 июля. Дети находились возле водоема и в какой-то момент исчезли из поля зрения взрослых. В 16:00 местные жители достали из воды тело первой девочки. В 22:00 водолазы ГСЧС нашли тело второй девочки.

Читай также: В Затоке утонул отдыхающий, его сын пропал

По данным ГСЧС, с начала текущего года на водных объектах Украины погибли 866 человек, из которых 94 - дети. Только за минувшие сутки утонули 20 человек. 2 из них – дети.

Даже катастрофически высокий показатель смертности на водных объектах не пугает людей, отмечает пресс-служба ГСЧС. Люди игнорируют элементарные правила поведения на воде. Самые распространенные причины несчастных случаев на воде - купание в не оборудованных для этого местах, купание в нетрезвом состоянии и самостоятельное посещение водоемов детьми.

Ранее стало известно, что в Харьковской области утонула 6-летняя девочка. Она пыталась помыть руки в техническом водоеме, но упала в воду, потеряв равновесие.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место происшествия / dsns.gov.ua