На Закарпатье пьяный водитель ночью сбил троих пешеходов

Один из пешеходов умер на месте от полученных травм.
На Закарпатье пьяный водитель ночью сбил троих пешеходов / НПУ

В Хустском районе Закарпатья 37-летний пьяный водитель автомобиля Opel Astra не справился с управлением и зацепил припаркованный автомобиль. Из-за этого он не справился с управлением и наехал на трех пешеходов, которые двигались по обочине. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Закарпатья.

Читай также: На Закарпатье столкнулись два мотоцикла: Погиб один подросток

ДТП произошло в ночь на среду, 28 июля, в селе Иза Хустского района.

"Водитель автомобиля Opel Astra не справился с управлением, зацепил автомобиль, который был припаркован на его полосе, после чего продолжил движение и на обочине совершил наезд на троих пешеходов", - уточняют в полиции.

Один из пешеходов, 31-летний местный житель, скончался на месте от полученных травм. 34--летнюю женщину госпитализировали, а 18-летняя девушка, которая также пострадала в аварии, находится на амбулаторном лечении.

Читай также: На Закарпатье открыли экспериментальные классы виртуальной реальности

Водителя задержали, его поместили в больницу с травмами из-за ДТП. Он находится под конвоем.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст. 286-1 УК (нарушение ПДД пьяным водителем, которое привело к смерти потерпевшего). Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Закарпатье в аварии с участием двух мотоциклов погиб 17-летний подросток. ДТП произошло в Хустском районе. Погибший находился за рулем мотоцикла Geon, который выехал на встречную и столкнулся с мотоциклом Viper. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.