Авиакатастрофа на Прикарпатье: тела жертв отправили на экспертизу

Также назначено несколько экспертиз.
Место происшествия / npu.gov.ua

Правоохранители установили гражданство всех четырех человек, погибших в авиакатастрофе спортивного самолета в Ивано-Франковской области. Их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу, сообщил Отдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Судебно-медицинская экспертиза должна дать окончательное заключение о причинах смерти 60-летнего пилота, жителя Коломыйского района, и трех 20-летних пассажиров-иностранцев (двое - граждане США, еще один – гражданин Великобритании).

Читай также: В Швеции в авиакатастрофе погибли девять человек

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 281 УК Украины (Нарушение правил воздушных полетов) следователи областного управления полиции назначили несколько экспертиз. В частности, эксперты установят техническое состояние воздушного судна, а также проверят качество топливо, котором его заправляли.

Напомним, 28 июля, примерно в 13:40, спортивный самолет WT-10 Advantic упал на частный дом в селе Шепаровцы Коломыйского района. В момент падения в доме людей не было, но погибли пилот и три пассажира самолета.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области полицейские задержали 15-летнюю жительницу села Шатрище, которую подозревают в убийстве 14-летнего подростка. Мотивы этого преступления выясняются.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.