На Херсонщине нашли полутораметрового опасного крокодила

Ситуацию контролирует полиция.
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

На Херсонщине отдыхающие заметили полуметрового крокодила, который ел утку. Он обосновался на Арабатской Стрелке. Об этом сообщили в Нацполиции, передает "Укринформ".

Читай также: В Кирилловке мертвых медуз с пляжей вывозят прицепами

Так, замначальника отдела коммуникации местных правоохранителей Виталий Байдаров сказал, что люди нашли крокодила на месте бывшего песчаного карьера. Это озеро, заросшее камышом.

Крокодила видели и полицейские. Его длина составляет около полутора метров. Место охраняется правоохранителями.

В это же время директор местного сафари-парка Алексей Гетта, чьи слова передает "УНИАН", назвал версию случившегося.

По его словам, неподалеку проходит выставка крокодилов, но там говорят, что найденное туристами животное им не принадлежит.

"Якобы какой-то пляжный фотограф напился и потерял этого полутораметрового крокодила. Насколько мне известно, этот фотограф исчез", – сказал Гетта.

Читай также: Спасатели предупредили об опасной погоде в четверг и пятницу

В данный момент животное готовятся поймать, так как оно опасно для людей. Директор сафари-парка объяснил, что крокодил может не есть несколько дней, а затем отправится искать еду, и неизвестно, кого он встретит. Кроме того, крокодил может погибнуть с приходом холодов, если его не поймают.

Считается, что после поимки сафари-парк примет крокодила на временное содержание, а затем его отправят в один из зоопарков, где есть террариум.

Ранее сообщалось, что украинский фермер уничтожил сотни килограмм огурцов из-за нетоварного вида..

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.