Против ветерана, взорвавшего гранату в Кривом Роге, открыто два дела

Мужчина и трое полицейских попали в больницу.
коллаж / кадр из видео

Против 61-летнего ветерана АТО, который взорвал себя гранатой в Кривом Роге и выжил, открыто два уголовных дела. Ему грозит тюремный срок, вплоть до пожизненного заключения. Подробности передает Нацполиция.

Читай также: На Волыни женщина заказала убийство бывшего мужа из-за кредитов

Как сообщалось, инцидент произошел в воскресенье, 8 августа. Мужчина позвонил в полицию и заявил, что собирается взорвать гранату возле одного из домов. Прибывшие правоохранители провели переговоры, во время которых обвиняемый отдал взрывоопасный предмет. Но затем он достал из кармана вторую гранату и взорвал.

В результате, мужчина и трое полицейских получили травмы. Во время обысков у него дома нашли еще две гранаты.

Фото найденных в квартире гранат / Нацполиция

Читай также: В Одессе водителя автобуса облили зеленкой за отказ везти ветерана

По факту случившегося возбуждено два уголовных производства по статьям "незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Обвиняемому грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 9 до 15 лет, или же пожизненное заключение.

Блогер из Кривого Рога в своем Telegram-канале рассказал о мужчине. По опубликованным данным, он является ветераном АТО. Ездил на Донбасс с 2014 года несколько раз.

"Он разведен, похоронил родителей несколько лет назад и жил один. Сослуживцы пострадавшего отзываются о нем исключительно хорошо. Не понимают, зачем мужчина хранила дома боеприпасы и для чего подорвал один из них возле жилого дома", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что угрожавший взорвать Кабмин ветеран АТО отправлен в СИЗО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.