18-летний харьковчанин жестоко убил тещу и заявил про ограбление

Молодой человек нанес погибшей ножевые ранения и тупые удары по голове.
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Харькове полицейские задержали 18-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве тещи. Он инсценировал разбойное нападение с убийством, сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины.

По версии досудебного следствия, вечером 25 августа 18-летний харьковчанин сообщил в полицию об обнаружении тела своей тещи в одном из кафе. Она была собственницей этого заведения.

Читай также: На Хмельнитчине мужчину подозревают в убийстве матери и отца

На месте происшествия полицейские увидели связанное тело женщины со следами насильственной смерти и с мешком на голове. Из кафе пропали деньги, большое количество алкогольных напитков. В кафе никого кроме убитой женщины не было.

По версии правоохранителей, женщину убил заявитель, то есть ее зять. Между ними произошел конфликт. Молодой человек нанес погибшей многочисленные ножевые ранения и тупые удары по голове, после чего попытался замаскировать это под ограбление и вызвал полицию.

Решается вопрос о сообщении фигуранту подозрения в совершении преступления и об избрании ему меры пресечения.

Ранее в Киеве полицейские задержали 35-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве собственного 6-летнего сына. Он устроил пожар в квартире, чтобы скрыть следы преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / t.me/dkr_npu