Боевики на Донбассе проводят "тренировочные" выборы в Госдуму, - разведка

Оккупанты боятся "нежелательных эксцессов", поэтому проводят "учебно-тренировочные" выборы.
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

Командование российских оккупационных войск на Донбассе готовит боевиков к участию в выборах в Госдуму РФ. С этой целью оккупанты проводят "учебно-тренировочные" выборы, сообщило в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным украинской разведки, оккупанты боятся "нежелательных эксцессов", а также учитывая уровень "дисциплины" боевиков, было решено провести "учебно-тренировочные" выборы.

Читай также: Боевики накрыли из минометов следственную группу СБУ в Трехизбенке

Боевики должны зарегистрироваться на выборы, заполнив соответствующие электронные заявки. После этого они должны тренироваться по прибытию к избирательным участкам для "свободного волеизъявления".

Напомним, выборы в Госдуму России состоятся 19 сентября. Россия активно раздает жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей российские паспорта, чтобы они участвовали в выборах.

Читай также: Штаб ООС показал последствия обстрелов боевиками Донбасса – фото

Ранее стало известно, что командование Вооруженных сил РФ продолжает подготовку мобилизационного резерва для комплектования личным составом 1-го и 2-го оккупационных армейских корпусов на Донбассе. Очередные военные сборы боевиков пройдут на следующей неделе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.