Контрразведчики разоблачили бывшего боевика "ДНР"

Он признал свою вину.
Задержание подозреваемого / ssu.gov.ua

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали жителя Курахово Донецкой области, который в 2014-2015 годах входил по идейным соображениям в состав НВФ так называемой "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба СБУ

По версии досудебного следствия, злоумышленник принимал непосредственное участие в вооруженном противостоянии в Донецкой области. В дальнейшем он вернулся на подконтрольную Украине территорию в Курахово.

Читай также: СБУ задержала российского "криминального авторитета" "Рому Попенка"

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Бывший боевик признал свою вину и подтвердил, что занимал должность командира мотострелкового взвода батальона "Оплот" так называемой "ДНР", а затем должность "дежурного" так называемой "Русской православной армии".

В ходе следственных действий злоумышленник предоставил информацию о других участниках незаконного вооруженного формирования. Ему сообщили о подозрении в преступлении.

Читай также: Боевики накрыли из минометов следственную группу СБУ в Трехизбенке

Напомним, ранее стало известно, что в Одесской области Служба безопасности Украины задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористической организации "ЛНР". На подконтрольную Украине территорию он прибыл с целью разведки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Подозреваемый в преступлении / ssu.gov.ua

Подозреваемый в преступлении / ssu.gov.ua