На Закарпатье трое подростков изнасиловали 14-летнюю девочку

Детям грозит тюремное заключение на срок до 14 лет.
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

На Закарпатье трое подростков 15 и 14 лет изнасиловали 14-летнюю девочку. О том, как могут наказать обвиняемых, рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Читай также: В центре Киева неизвестные разбили мемориальную доску Гонгадзе

Так, во вторник, 14 сентября, к правоохранителям за помощью обратилась 63-летняя женщина одного из районов Закарпатья. Она заявила, что ее внучку изнасиловали.

Как выяснили следователи, инцидент произошел еще 24 августа. В течение короткого времени были установлены и разысканы лица, причастные к изнасилованию. Ими оказались двое 15-летних и один 14-летний подростки. Все они являются односельчанами девочки.

Читай также: Перевозили взрывчатку: Что известно о взрыве машины в Днепре

Полицейские провели необходимые следственные действия, а также собрали доказательства. Детям уже сообщили о подозрении в совершении группового изнасилования. Также они обратились в суд с просьбой избрать юным подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога.

Если вина подростков будет доказана, им будет грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 12 лет. Что касается пострадавшей девочки, то ей в данный момент оказывается необходимая помощь.

Ранее сообщалось,  в Николаеве ночью пытались сжечь офис адвоката.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.